Во втором квартале компания Textron Aviation неожиданно сократила поставки турбовинтовых самолетов и бизнес-джетов, что привело к снижению выручки на 15%, сообщила материнская Textron Inc. В общем, производители самолетов Cessna и Beechcraft во втором квартале 2019 года по сравнению с прошлым годом уменьшили поставки на два бизнес-джета Citation и на 14 турбовинтовых King Air, что привело к сокращению выручки на $153 млн, до $1,1 млрд. Несмотря на более низкие поставки – 46 бизнес-джетов и 34 турбовинтовых самолета – квартальная прибыль производителя по сравнению с прошлым годом выросла на $1 млн.

Генеральный директор Textron Inc. Скотт Доннелли на телефонной конференции с аналитиками сказал, что в конце мая компания наблюдала более низкие темпы заказов по всей линейке продуктов, «в значительной степени связанных с неопределенностью в отношении пошлин и опасений по поводу экономического роста», в частности, ссылаясь на угрозу президента Дональда Трампа по увеличению пошлин на товары из Мексики. «Была пара конкретных сделок с клиентами, которые ведут большой бизнес в Мексике, и их бизнес зависит от этого решения, и они очень испугались», — пояснил он. «Этот отчасти стало неожиданностью, и, конечно, теперь оно ушло. Но … были очень конкретные сделки, которые прекратились из-за этого».

С тех пор эти опасения ослабли, и сочетание положительных экономических показателей, наряду с сигналом Федерального резерва о снижении процентных ставок, указывают на улучшение в текущем квартале. «Наше мнение о третьем квартале остается позитивным, и мы ожидаем, что поставки и заказы будут расти в течение второй половины года, что будет способствовать росту выручки в Textron Aviation», — сказал он.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Textron Aviation приостановил проект Cessna Citation Hemisphere

Авиахолдинг Textron Aviation опять приостановил проект Cessna Citation Hemisphere. Американский авиастроитель ссылается на проблемы со…

5 лет ago

CESSNA CITATION X в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Самый быстрый из полностью сертифицированных гражданских самолетов, поднимающихся в небо, его…

5 лет ago

CESSNA CITATION VI VII в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Citation VII является эксклюзивной версией модели Citation VI, которая, в свою…

5 лет ago

CESSNA CITATION V ULTRA в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Модели Ultra и Encore являются самыми большими самолетами с прямым крылом…

5 лет ago

CESSNA CITATION V ENCORE в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Encore представляет собой переработанную и модернизированную версию модели Citation V, у…

5 лет ago

CESSNA CITATION V в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Модель Citation V значительно длиннее, чем сопоставимые джеты ее класса. Внешнее…

5 лет ago