Немецкий Aerowest получает второй Citation Latitude

Как стало известно BizavNews, немецкий бизнес-оператор Aerowest GMBH приступил к эксплуатации второго бизнес-джета Citation Latitude. Первый самолет пришел в распоряжение компании в прошлом году, а летом ожидается поставка и третьей машины. Сейчас парк оператора включает исключительно самолеты американского производителя Textron: Citation Sovereign/ Citation Sovereign+, XLS+, Citation Encore и Cessna 425 Conquest. Как сообщают в компании, Aerowest также получил разрешение на перевозку опасных грузов.

«Новый Citation Latitude отличное подспорье в преддверии высокого летнего сезона. Еще одним плюсом является возможность пилотирования самолета экипажами Citation Sovereign+, что дает нам больше гибкости при выполнении полетов», — комментирует менеджер по продажам Аксель Клегиен.

Citation Latitude стал очередной новой разработкой Cessna, в которой компания использовала «антикризисный» подход к проектированию. То есть были использованы некоторые отработанные технологии и узлы, к которым добавились новые возможности. Latitude достались некоторые узлы крыла, кормовая секция и двигатели PW306D от 12-местного Citation Sovereign+. При этом фюзеляж растянут, и салон является на данный момент самым широким среди самолетов Cessna, причем по всей длине, а она превышает 21 фут, пассажир может встать в полный рост.

Новый джет Cessna сочетает в себе полезную нагрузку, скорость и дальность полета, соответствующие требованиям клиентов, с уникальными возможностями салона. И это при том, что цена его составляет $16,25 млн. Самолет имеет экипаж из двух человек и вмещает девять пассажиров. Максимальная высота полета составляет 45000 футов (13716 м), а максимальная крейсерская скорость – 440 узлов (815 км/час). Набор высоты до 43000 футов (13106 м) занимает всего 23 минуты.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Textron Aviation приостановил проект Cessna Citation Hemisphere

Авиахолдинг Textron Aviation опять приостановил проект Cessna Citation Hemisphere. Американский авиастроитель ссылается на проблемы со…

5 лет ago

CESSNA CITATION X в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Самый быстрый из полностью сертифицированных гражданских самолетов, поднимающихся в небо, его…

5 лет ago

CESSNA CITATION VI VII в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Citation VII является эксклюзивной версией модели Citation VI, которая, в свою…

5 лет ago

CESSNA CITATION V ULTRA в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Модели Ultra и Encore являются самыми большими самолетами с прямым крылом…

5 лет ago

CESSNA CITATION V ENCORE в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Encore представляет собой переработанную и модернизированную версию модели Citation V, у…

5 лет ago

CESSNA CITATION V в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Модель Citation V значительно длиннее, чем сопоставимые джеты ее класса. Внешнее…

5 лет ago