Как стало известно BizavNews, компания Embraer Executive Jets передала клиенту юбилейный пятисотый бизнес-джет Phenom 300. На производство полтысячи популярных самолетов компании понадобилось 10 лет – это в среднем по одному в неделю. Суммарный налет парка Phenom 300 превысил отметку в 800 тысяч летных часов. В своем классе бизнес-джет занимает долю в 50%.

Согласно ежегодному отчету GAMA, в 2018 году Embraer Executive Jets поставил 53 легких самолета Phenom 300 и Phenom 300E. Это седьмой год подряд, когда Phenom 300 становится самым поставляемым бизнес-джетом.

«Непрерывный рыночный успех Phenom 300 является отражением нашей способности восхищать клиентов и предоставлять максимальное удобство», — сказал Майкл Амальфитано, президент и исполнительный директор Embraer Executive Jets. «Революционный дизайн интерьера Phenom 300E придает еще большую ценность этой и без того популярной модели, подтверждая наше стремление продолжать инвестировать в настоящие инновации».

Первоначально запущенный в 2005 году, с 2012 года Phenom 300 удерживает более половины доли рынка поставок легких реактивных самолетов. Бизнес-джет эксплуатируется в более чем 30 странах, а общий флот налетал более 780 тысяч часов. Embraer постоянно инвестирует в конкурентоспособность Phenom 300, повышая его комфорт, технологии и эффективность работы. 

В октябре 2017 года Embraer Executive Jets вновь поразил публику беспрецедентными решениями по обновлению популярного «малыша» Phenom 300, представив новую версию с литерой «Е» или Enhanced. И если внешне самолет остался прежним, то внутри дизайнеры компании поработали на славу.  Основной упор в новой модификации был сделан именно на комфорт пассажиров. Phenom 300E оборудован принципиально новой системой развлечений и управление кабиной HD CMS/IFE (Cabin Management System/InFlight Entertainment) от Lufthansa Technik. В настоящее время эта система доступна для более крупных машин, что добавляет в копилку Phenom 300E еще один безоговорочный «плюс». Теперь даже в сравнительно небольшом джете пассажиры могут не только работать, но и отлично отдыхать, просматривая собственный контент на мониторах, делать звонки, управлять климат-контролем и другими функциями.

Поработали дизайнеры и с пассажирскими сиденьями: профиль сиденья с усиленным подголовником, выдвижным подлокотником, а также новым столом, боковым выступом, боковой стенкой и валентными конструкциями безусловно увеличат пространство кабины.

Летно-технические характеристики остались прежними. Самолет, оборудованный двигателями Pratt & Whitney Canada PW535E, имеет дальность в 3650 км.  и летает на очень комфортных высотах в 13716 метров. Его крейсерская скорость составляет 453 узла или 840 км/ч.

По данным JetNet, кроме Phenom 300 только три из ныне эксплуатирующихся моделей бизнес-джетов достигли или превысили 500 поставок: Gulfstream G550, Bombardier Challenger 300/350 и Cessna Citation Excel/XLS/XLS+.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Textron Aviation приостановил проект Cessna Citation Hemisphere

Авиахолдинг Textron Aviation опять приостановил проект Cessna Citation Hemisphere. Американский авиастроитель ссылается на проблемы со…

7 лет ago

CESSNA CITATION X в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Самый быстрый из полностью сертифицированных гражданских самолетов, поднимающихся в небо, его…

7 лет ago

CESSNA CITATION VI VII в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Citation VII является эксклюзивной версией модели Citation VI, которая, в свою…

7 лет ago

CESSNA CITATION V ULTRA в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Модели Ultra и Encore являются самыми большими самолетами с прямым крылом…

7 лет ago

CESSNA CITATION V ENCORE в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Encore представляет собой переработанную и модернизированную версию модели Citation V, у…

7 лет ago

CESSNA CITATION V в Ростове

ОБ ЭТОМ ВОЗДУШНОМ СУДНЕ Модель Citation V значительно длиннее, чем сопоставимые джеты ее класса. Внешнее…

7 лет ago